реклама

Украинский капитан приговорен к 3 годам тюрьмы

0 409 1 мин
15 марта береговая охрана страны Сао Томе и Принсипи задержала два танкера работавших на шельфе Гвинейского залива для фирмы Стат Ойл из Швеции. Причиной задержания стало обвинение в незаконном пересечении территориальных границ государства и ввоз незадекларированных (контрабанда) нефтепродуктов, сообщает Seafarersjournal.
Танкера Marida Melissa, IMO 9438169, флаг Маршалловы острова и Duzgit Integrity, IMO 9380415 флаг Мальта, осуществляли перегрузку нефтепродуктов с одного борта на другой в нейтральных водах Гвинейского залива. Из-за резкого ухудшения погоды, капитаны двух судов, обратились к государственным органам Сао Томе и Принсипи, за разрешением переждать непогоду в территориальных водах страны.

Береговая охрана Сао Томе дала добро на заход танкеров в их воды. Вскоре после этого официальны власти Сао Томе и Принсипи задержали оба судна и предъявили обвинения в незаконном пересечение границ государства и контрабанде нефтепродуктов. Всего за 4 дня с 26 по 30 марта судебная система островного государства вынесла решение, которое не поддается никакой логики.

И так компанию Стат Ойл оштрафовали на сумму около 5 миллионов долларов (по другим данным евро), суда конфисковали. а капитанов приговорили к трем годам тюремного заключения. Один из капитанов – гражданин Украины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование