реклама

Украина будет штрафовать российские суда, которые заходят на ее территорию

2 1022 1 мин
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры Украины
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры Украины контролировать и штрафовать российские суда, которые незаконно заходят на территорию Украины.
Об этом он сказал во время заседания коллегии в Министерстве инфраструктуры Украины, передает УНН.
Также глава правительства поручил министерству активизировать работу по возвращению морских судов в Украину из России.
Кроме того, Яценюк также поручил активизировать морской трибунал по незаконному пребыванию российских судов на территории Украины.
02.07.2015
Black Sea News http://www.blackseanews.net/

Комментарий:
Речь идет о российских судах, заходящих в порты Крыма. То есть при заходе таких судов в порты Украины они могут быть задержаны и оштрафованы, аналогично тому, как задерживает и штрафует суда, заходящие в Абхазию, Грузия.
Войтенко Михаил



 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 03.07.2015, 19:50Территория, постоянно покрытая водой, называется "акватория"... Но, вообще-то, за то, что суда вылезают на сушу - любую! - действительно, надо штрафовать...:)
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 07.07.2015, 07:58какой умный! А череп не жмет?
В современном международном праве под территорией в широком смысле этого слова понимают различные участки земного шара с их сухопутной и водной поверхностью, недрами и воздушным пространством, а также космическое пространство и находящиеся в нем небесные тела. В состав государственной территории входит в том числе Водная территория...
или у вас есть термин акваториальные воды?
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт