Ученые определят состояние и динамику рыбных запасов Балтийского моря

- A + КомментарииПрочитано 36 раз   |
Ученые Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО — подведомственное учреждение Росрыброловства) приступили к изучению состояния запасов Балтики. Рейс СТМ "Атлантниро" в юго-восточную часть Балтийского моря начался 15 ноября.

Научная группа выполнит учётную траловую съёмку по оценке состояния запасов и пополнения демерсальных видов рыб (треска, камбала речная) и среды их обитания. Экспедиция в Балтику - третья в 2023 году.

 

В условиях территориальной изолированности (эксклавности) Калининградской области значимость использования местных водных биоресурсов растет, а следовательно, актуализируется научное обеспечение промысла. Например, очень важно оценить состояние популяции трески.

 

Проведение полномасштабных экспедиционных работ в Балтийском море является основой для баланса промысловых мощностей и ресурсной базой, планирования устойчивости производственных показателей рыбодобывающих организаций и, конечно, обеспечения продовольственной безопасности региона и страны в целом.

 

Полученные данные будут использованы для оценки численности и биомассы запасов водных биоресурсов и разработки мер по их рациональной эксплуатации, сообщает Росрыболовство.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
Валовая вместимость (т)2062
Дедвейт (т)617
Водоизмещение (т)2433
Длина габаритная (м)62,22
Ширина габаритная (м)13,80
Высота борта (м)9,20
Осадка судна (м)5,13
Скорость (уз)12,90
Марка главного двигателя8 VD 26/20 AL-2
Тип топливаДизельное
Мощность главного двигателя1764 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость