реклама

Учения в Филиппинском море провёл отряд кораблей Тихоокеанского флота

0 370 1 мин
БПК "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц" выполнили ряд задач во время дальнего морского похода.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Виноградов", "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера (СМТ) "Печенга" продолжает решение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает пресс-служба Минобороны.

Корабли отряда в Филиппинском море на ходу произвели дозаправку водой и топливом от СМТ "Печенга", а затем провели ряд учений и тренировок. В рамках противолодочного учения отряд отработал задачи по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника. Экипажи БПК во взаимодействии с корабельными авиационными группами обеспечили полёты противолодочных вертолётов Ка-27. Летчики морской авиации ТОФ осуществили вылеты на разведку и провели с использованием опускаемых технических средств поиск условной ПЛ в указанном районе. Вертолёты выполнили более 10 взлетов и посадок на палубы кораблей.

Также моряками были проведены тренировки по связи, совместному тактическому маневрированию, борьбе за живучесть корабля, по организации поиска и спасения на море.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний двухмесячный поход 7 мая. В период плавания корабли посетят порты ряда иностранных государств и примут участие в российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2018".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события