реклама

Туркменский судостроительно-ремонтный завод "Балкан" диверсифицирует производство

0 293 1 мин
На заводе установлена система для спуска на воду и ремонта судов и постройки 4-6 судов в год, созданы возможности для производства нефтеналивных танкеров, морских платформ, буксиров, катеров, а также различных типов стальных конструкций, оборудования и инструментов для промышленных секторов.
АООТ Судостроительный и ремонтный завод "Балкан" наращивает темпы работ. С момента ввода в строй предприятия отремонтировано 24 судна, еще на семи - ремонт средней степени сложности произведен непосредственно у причала, 23 плавучих средства прошли межпоходный ремонт.
 
Завод рассчитан на восстановление больших и малых судов. Кроме того, предприятие располагает мощностями по переработке 2000 тонн стали для ремонта 20-30 судов.
 
Предприятие оснащено высокотехнологичным плазменным и комбинированным оборудованием по резке стальных листов. Здесь созданы участки по сборке крупногабаритных блоков, по абразивной чистке и покраске корабельных корпусов, установлена роботизированная система транспортировки профилей, обработанных методом плазменного разреза, а также турбо-станки. На заводе предусмотрена погрузочно-разгрузочная площадка и ряд вспомогательных цехов – ремонтный, слесарный, котельный и т.д. Помимо ремонта судов, осуществляются и другие виды профильных работ.
 
С мая прошлого года судостроительно-ремонтный завод "Балкан" действует как самостоятельное предприятие. В перспективе здесь планируется строить суда для торгового флота страны.
 
В соответствии с семилетней программой социально-экономического развития Туркменистана, до 2025 года запланировано построить 12 судов, - об этом сообщает интернет-портал сообщества ТЭК.
Балканский нефтегазовый строительный трест Балканабад



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события