реклама
12.08.2020 15:42 / вмф, вмф

Турция хочет решить проблему с Грецией в Средиземном море путем диалога

0 112 1 мин
Турция стремится урегулировать проблему с Грецией в Средиземном море при помощи диалога, сообщил в среду министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.
"Турция хочет решить текущую проблему с Грецией в Восточном Средиземноморье путем диалога. Мы выступаем за соблюдение норм международного права и добрососедский [подход] как за столом [переговоров], так и за его пределами", - приводит слова главы турецкого оборонного ведомства телеканал Си-эн-эн тюрк.

Как сообщает ТАСС, между тем ожидается, что 14 августа в Вене пройдет встреча министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса и государственного секретаря США Майкла Помпео, в ходе которой стороны обсудят незаконные, по мнению Афин, действия Турции в Средиземном море.

Вооруженные силы Греции 9 августа были приведены в боевую готовность из-за развертывания военных кораблей Турции в Эгейском море в связи с намеченными на 10-11 августа военными учениями со стрельбами в морской зоне между греческими островами Родос и Кастелоризо, а также из-за намерений Анкары отправить исследовательское судно Oruc Reis ("Оруч Реис") для сейсмической разведки на греческом морском шельфе близ Кастелоризо.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение