реклама
15.07.2021 10:30 / события, события

Трутнев потребовал ускорить утилизацию затонувших судов в Магадане

0 202 1 мин
Вице-премьер - полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев в четверг во время рабочего визита в Магаданскую область потребовал ускорить работу по поднятию и утилизации затонувших судов в бухте Нагаева.

Как сообщает ТАСС, в области остаются затопленными 20 кораблей, половина из них - в акватории порта Магадан. Летом 2020 года во время поездки по российскому Дальнему Востоку премьер-министр Михаил Мишустин поручил расчистить акваторию. Региональные власти разработали дорожную карту, очистка началась в июне этого года.
 

"Выполнять надо быстро, почему так долго возитесь? Сегодня Росимуществу поручение - пересмотреть дорожную карту.  И служебное расследование на эту тему", - обратился Трутнев к чиновникам с критикой после осмотра рыбного порта в Магадане.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Трутнева, губернатор области Сергей Носов доложил вице-премьеру, что подъем и утилизация судов должны завершиться до конца 2021 года. В апреле и мае заключены госконтракты на комплексную утилизацию четырех судов - "Малли", "Гусфар-1", "Серес", "Линг".

Также выполняются работы по очистке участка бухты Нагаева в районе парка Маяк. Прорабатывается вопрос о подъеме затонувших судов "Профессор Моисеев", "Нева" и еще трех рыболовных судов. Собственником судна СТР 420 "Юшино", также являющегося конструктивно погибшим, производятся работы по утилизации, добавили в пресс-службе.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события