реклама

Татарстан окажет поддержку экипажу патрульного корабля "Виктор Великий"

0 74 1 мин
Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев.

"С капитан-лейтенантом Владиславом Нестеровым подписали договор о сотрудничестве и развитии шефских связей между Татарстаном и командованием патрульного корабля "Виктор Великий"", - написал он.

 

Патрульный корабль проекта 22160 "Виктор Великий" находится на завершающем этапе строительства на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького.


Корабль имеет длину 94 метра, ширину 14 метров и водоизмещение 1500 тонн. С экипажем в 49 человек имеет автономность плавания до 60 суток. Предназначен для несения патрульной службы по охране территориальных вод, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника, а также операций в дальней морской и океанской зонах.

 

Корабль назван в честь Героя Советского Союза капитана 1 ранга Великого Виктора Ивановича, стойко и мужественно выполнявшего свой долг перед отечеством в годы Великой Отечественной Войны.

Материалы по теме:
Водоизмещение (т)1300
Скорость (уз)30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости