реклама

Минтимер Шаймиев встретился с трудовыми династиями зеленодольских корабелов

0 112 1 мин
Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев 12 марта с рабочим визитом посетил АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" (входит в Судостроительную корпорацию "Ак Барс").

В рамках визита почетный гость в сопровождении главы Зеленодольского муниципального района, мэра города Зеленодольска и руководства предприятия осмотрел стапельно-достроечные цеха №17 и №18, заводской музей боевой и трудовой славы, пообщался с рабочими и трудовыми династиями завода.

 

По его словам, большую роль в развитии Зеленодольска играют промышленные предприятия, сотрудники которых, сохранив накопленный опыт, внедряют передовые технологии и продолжают на достойном уровне обеспечивать обороноспособность нашей страны. Несмотря на то, что в истории завода имени Горького были трудные времена, его коллектив всегда делал все, чтобы сохранить предприятие и двигаться вперед.

 

В ходе беседы с представителями династий завода, государственный советник Республики Татарстан подчеркнул, что трудовые династии – лучший пример успешности, стабильности и высокой социальной ответственности предприятия, сообщает пресс-служба ОАО "Зеленодольский судостроительный завод им. А.М. Горького".

 

В настоящее время на АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" значатся более 50 трудовых династий. Это династии Ефремовых, Шебаловых, Беляевых, Святовых, Прытковых, Ерамасовых, Даниловых, Самойловых, Корюкиных (Семеновых), Гуськовых-Хафизовых, Быстровых, Орловых, Егоровых и др. Для каждого поколения, посвятившего многие годы заводу, он значит больше, чем просто место работы. Горьковчане чтят заводские традиции, заложенные предыдущими поколениями, создают новые и неизменно гордятся своей причастностью к трудовым достижениям предприятия. Видя энтузиазм, творческую увлеченность своих родных и близких – бабушек, дедушек, мам и пап, сестер и братьев, на завод приходят их внуки, дети и племянники, окончив обучение в колледжах и вузах, после армии или просто переехав из другого города. Так рождаются трудовые династии.

 

Встреча с  представителями трудовых династий Зеленодольского завода им. Горького / Фото: АО
Встреча с представителями трудовых династий Зеленодольского завода им. Горького / Фото: АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости