реклама

СЗП: "Представители профсоюза моряков Финляндии уклоняются от получения решения местного суда"

0 982 1 мин
Представители профсоюза моряков Финляндии (FSU) уклоняются от формального получения решения местного суда от 14 декабря о незаконности действий FSU и снятии бойкота разгрузки судна "Малахит" в финском порту Усикаупунки.
Как сообщает пресс-служба СЗП, по состоянию на утро 15 декабря 2015 года судебное предписание не удается вручить инициатору акции, представителю FSU Кеннету Бенгтсу.

Таким образом, в настоящий момент происходит искусственное затягивание времени конфликта и неисполнение прямого предписания суда Финляндии, что само по себе является противоправным действием FSU и влечет наложение штрафа в размере 50 000 Евро по законодательству Финляндии.

Напомним, что 11 декабря ОАО "Северо-Западное пароходство", отказав требованиям профсоюза моряков Финляндии (FSU), аффилированного с Международной организацией транспортных рабочих (МФТ/ITF), перевести экипаж судна "Малахит" на Коллективный договор ITF, получило уведомление о бойкоте и отказе разгружать судно в финском порту Усикаупунки.

14 декабря ОАО "СЗП" направило обращение в суд Финляндии по защите своих интересов, и в тот же день получило решение суда о незаконности действий FSU и о запрете проведения объявленного им бойкота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы