реклама

Свыше 70 молодых специалистов трудоустроили на северодвинской "Арктике"

0 125 1 мин
Северодвинское предприятие судостроительной отрасли пополнило штат.
Акционерное общество "Северное производственное объединение "Арктика" (входит в ОСК) – северодвинское предприятие судостроительной отрасли, основная сфера деятельности которого – выполнение электромонтажных работ различной степени сложности. В настоящее время в объединении продолжается обновление кадрового состава, и 76 молодых специалистов будут трудоустроены на предприятие в этом году. Об этом передает пресс-служба предприятия.

60 электромонтажников судовых подготовил Северодвинский техникум электромонтажа и связи – подшефное учебное заведение АО "СПО "Арктика". В объединении всегда есть потребность в таких кадрах, поэтому вскоре большинство из них отправится на производство в цеха №1, №4, №6 и №8.

Идет распределение по подразделениям еще 16 выпускников Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) САФУ. Все они отучились по целевому договору: это 12 специалистов профиля "Системы электроэнергетики и автоматизации судов" и еще четверо – направления "Управление в технических системах". 

Инженеры-энергетики рекомендованы к трудоустройству преимущественно в отделы главного технолога или конструктора, в цеха №1 и №4, а инженеры-автоматчики – в цеха №5 и №8, отделы спецтехники и главного конструктора. Подавляющее большинство будущих работников защитили выпускные квалификационные работы на оценки "хорошо" и "отлично".

? Обучение по целевому договору гарантирует выпускникам трудоустройство в АО "СПО "Арктика", ? пояснила начальник отдела обучения и развития персонала Александра Ежова. ? Преимущества предприятия северодвинцам хорошо известны: стабильное и интересное место работы, достойная оплата труда, возможность карьерного роста и различные социальные гарантии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование