реклама

Свыше 120 нарушений закона выявили при перевалке угля в Находке

0 81 1 мин
Транспортный прокурор рассказал о ситуации в порту Находка.
В Находке под председательством исполняющего обязанности Находкинского транспортного прокурора Артема Спиридонова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения законности в сфере исполнения природоохранного законодательства при перевалке угля в морских портах. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В заседании приняли участие представители правительства Приморского края, правоохранительных и контролирующих органов, капитаны морских портов.

Артем Спиридонов отметил, что Находкинская транспортная прокуратура провела более 30 проверок в отношении 12 стивидорных компаний, осуществляющих перегрузку угля в морских портах Находка и Восточный. Выявлено и пресечено свыше 120 нарушений закона, внесено 28 представлений, по постановлениям прокурора 62 юридических и должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, в суды направлено 35 заявлений о возложении на стивидорные компании обязанности устранить нарушения.

В ходе заседания выступили представители территориальных подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

По результатам совещания определен ряд мер по соблюдению прав граждан на благоприятную окружающую среду и санитарно-эпидемиологическую обстановку.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы