реклама
07.05.2020 11:32 / события, события

Сухогруз "Кузьма Минин" отбуксируют в Турцию для переработки на металлолом

1 154 1 мин
Сухогруз "Кузьма Минин" Мурманского морского пароходства (ММП), арестованный в Великобритании, а затем проданный на аукционе за долги судовладельца, направляется в последнее 3-недельное плавание.
Как сообщает ТАСС, севшее 17 месяцев назад около порта Фалмут на мель судно после ремонтных работ в ближайшее время отбуксируют на судоверфь в Турцию для переработки на металлолом.

Экипаж судна в составе 18 человек был ранее репатриирован, а надзор за теплоходом осуществляли работники судостроительной компании A&P Falmouth. Торги по продаже теплохода водоизмещением 16 тыс. тонн с целью погашения долгов прошли 19 марта. Его владельцем, по данным Би-би-си, стала сингапурская компания, которая отдала за сухогруз чуть более 1 млн долларов США (около 760 тыс. фунтов стерлингов). Судно получило новое название Energy Annabelle.

По словам представителя гавани Фалмут Марка Сэнсома, с буксировкой судна "завершается длительная и сложная история, связанная вначале со спасением сухогруза, а затем его продажей и переименованием". "Мы желаем всем участникам перехода успешного последнего рейса", - добавил Сэнсом.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 09.05.2020, 00:31Как-то это неприятно: "Кузьма Минин" продан! Впрочем, для современных "успешных" манагеров - это, по видимому, нормально? А где же стыд и самосознание?
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование