реклама

Судостроительный комплекс "Звезда" построит 2 исследовательских судна для Минобрнауки

0 303 1 мин
Правительство РФ определило судостроительный комплекс "Звезда" единственным исполнителем по строительству двух научно-исследовательских судов для Минобрнауки.
В документе отмечается, что крайним сроком заключения госконтракта является 1 августа 2022 года.
ССК "Звезда" сможет привлекать субподрядчиков и соисполнителей при условии выполнения комплексом не менее 75% совокупного объема работ.

Ранее "Роснефть" сообщала, что проектированием судов занимается Центральное конструкторское бюро "Лазурит", которое является генеральным проектировщиком всех судов, строящихся в настоящее время на ССК.

Новые многофункциональные суда неограниченного района плавания предназначены для проведения в Мировом океане различного вида научных исследований фундаментального и прикладного значения, включая физические, химические, метеорологические, биологические, геологические, геофизические и другие. Суда будут располагать бортовыми лабораториями для проведения анализа проб воды, взвеси и донных осадков.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом во главе с "Роснефтью". На сегодняшний день портфель заказов судоверфи составляет 39 судов, с учетом опционов - 59 судов. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", разместившая на судоверфи заказ на 28 судов, - сообщает ТАСС.
 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости