реклама

Судно FESCO завершило антарктическую экспедицию 2020 года

0 124 1 мин
"Василий Головнин" снабжал научно-исследовательские станции.

Дизель-электроход транспортной группы FESCO "Василий Головнин" успешно завершил антарктическую экспедицию - 2020. Судно доставило грузы для двух индийских и одной бельгийской научно-исследовательских станций. Экспедиция продлилась три с половиной месяца, 10 апреля 2020 года судно вернулось в порт Кейптаун (ЮАР). Об этом передает пресс-служба FESCO.


"Василий Головнин" под командованием капитана Иксана Юсупова доставил на индийские станции "Бхарати", "Майтри" и бельгийскую станцию "Принцесса Елизавета" 1382 тонны различных грузов, в том числе технику, топливо и продовольствие, а также новую смену полярников. Теплоход обеспечил вывоз со станций более 100 тонн бытового и технического мусора.
 

Контракт между FESCO и Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR) на снабжение антарктических станций был подписан в октябре 2018 года. Для реализации проекта на судне были проведены все необходимые ремонтные работы и установлено дополнительное оборудование. Готовность "Василия Головнина" к рейсу в полярных водах была подтверждена свидетельством судна полярного плавания, выданным Российским морским регистром судоходства. Кроме того, FESCO получила специальное разрешение Министерства природных ресурсов и экологии РФ на осуществление деятельности в Антарктике.

 

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события