реклама

Суда Тихоокеанского флота направят для вывоза отдыхающих после тайфуна в Приморье

0 93 1 мин
Тихоокеанский флот выделяет суда для вывоза заблокированных в Приморье после тайфуна "Хиннамнор" отдыхающих.
Как сообщает ИНТЕРФАКС, туристов, которые после отдыха на побережье Приморья не могут вернуться домой после тайфуна, вывезут судами Тихоокеанского флота.

Решение было принято губернатором края Олегом Кожемяко.

"Тихоокеанский флот выделяет транспортные суда для вывоза отдыхающих с побережья Лазовского округа, из порта Преображения и доставки сюда дизельного топлива", - написал Кожемяко в своём телеграм-канале.

В Лазовском округе после тайфуна повреждены более 15 мостов, семь поселков остались без сообщения с райцентром, не везде есть электричество и связь.

Глава региона добавил, что гуманитарную помощь в пострадавшие от стихии районы доставляет МЧС.
В четверг доставлено около 3,5 тонн груза: продукты, вода, газовые печи и баллоны. В пятницу из Владивостока будет направлена очередная партия гуманитарной помощи.

Режим ЧС из-за последствий тайфуна "Хиннамнор" в шести муниципалитетах края - Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах. В крае подтоплено 18 многоквартирных домов, 85 частных, 228 придомовых территорий. Отрезаны от транспортного сообщения 49 населенных пунктов, 23 моста повреждено. В крае развернули семь пунктов временного размещения, в которых сейчас находится 79 человек, в том числе 17 детей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события