реклама

Суд принял решение в споре "Звезды" и Кингисеппского машиностроительного завода

0 1553 1 мин
"Звезда" и КМЗ судились из-за производства части двигателей для малых ракетных кораблей.
Петербургское ПАО "Звезда" проиграло в суде, пытаясь оспорить договор с Кингисеппским машиностроительным заводом (КМЗ) о передаче ему производства части двигателей для малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт". Об этом пишет РБК.

В настоящее время решение суда предусматривает, что КМЗ может потребовать исполнения контракта. 

Сообщается, что КМЗ по договору от декабря 2018 года обязался поставить на "Звезду" в четвертом квартале 2019 года три двигателя на сумму 410 млн рублей. При этом ПАО "Звезда" должно было передать КМЗ рабочую конструкторскую документацию на производство двигателей. Однако, по информации пресс-службы КМЗ, предприятие документацию в полном объеме так и не получило, из-за чего до сих пор не приступило к выпуску двигателей.

Как прокомментировали в пресс-службе ПАО "Звезда", с версией оппонента предприятие категорически не согласно: "ПАО "ЗВЕЗДА" официально заявляет о том, что вся документация, необходимая для изготовления двигателей по контракту, являющемуся предметом судебного разбирательства, была официально передана КМЗ, что подтверждается актами приема-передачи, подписанными сторонами и военными представительствами".
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 318-52-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости