реклама

Суд над капитаном задержанного в Калининграде судна пройдет 29 мая

0 73 1 мин
Судно Roxen под флагом Финляндии задержано 10 мая в исключительной экономической зоне РФ в Балтийском море по подозрению в нарушении правил рыболовства.
Суд над капитаном судна Roxen ("Роксен"), задержанного ранее за незаконный лов рыбы, состоится в Калининграде в среду, 29 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-канцлера по юридическим и консульским вопросам МИД Эстонии Аннели Колк. "В четверг вечером капитану предъявили обвинение. Судебное заседание назначено на среду", - сказала она порталу И-эр-эр.
На прошлой неделе эстонский консул прибыл в Калининград для оказания помощи команде задержанного ранее судна Roxen. Экипаж судна состоит из четырех граждан Эстонии.
Ранее пресс-служба пограничного управления ФСБ по Калининградской области сообщила, что судно Roxen под флагом Финляндии задержано 10 мая в исключительной экономической зоне РФ в Балтийском море по подозрению в нарушении правил рыболовства. На борту обнаружено свыше 7,5 тонны незаконно добытой рыбы. По предварительной оценке, ущерб превысил 49 млн рублей. Нарушитель сопровожден в калининградский морской рыбный порт. По факту нарушений проводится проверка. Как сообщала ранее газета "Постимеэс", судно Roxen принадлежит эстонскому предприятию Morobell ("Моробелл"), которое занимается промышленным ловом рыбы в Балтийском море. Компания Morobell объяснила заход его рыболовецкого судна Roxen в исключительную экономическую зону РФ ошибкой навигации.
"MOROBELL", OU Хаапсалу
372(47) 75405



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события