реклама
19.07.2022 16:48 / вмф, учения, флот

Сторожевой корабль Балтфлота "Неустрашимый" выполнил в море стрельбу комплексом "Кинжал"

0 534 1 мин
Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" в ходе морских испытаний после модернизации на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде выполнил ракетную стрельбу комплексом "Кинжал".
Как пишет ТАСС, об этом сообщила во вторник пресс-служба флота.

"В рамках проведения этапа испытаний после модернизации на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" экипаж сторожевого корабля "Неустрашимый" успешно выполнил ракетную стрельбу в морских полигонах Балтийского флота", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в боевой стрельбе по воздушной цели был задействован зенитный ракетный комплекс "Кинжал", способный надежно обеспечивать противовоздушную оборону корабля при нападении различных воздушных средств условного противника с различных высот и направлений. По результатам выполнения стрельбы имитированная воздушная цель была успешно поражена.
СКР "Неустрашимый" / Фото: "Янтарь", ПСЗ

Уточняется, что ракетная стрельба проводилась в полигонах боевой подготовки Балтийского флота вблизи побережья Калининградской области.

"После завершения испытаний сторожевой корабль "Неустрашимый" вернется боевой в состав Балтийского флота и продолжит выполнение задач в соответствии с предназначением в составе соединения надводных кораблей", - говорится в сообщении.
 
Еще больше новостей в Telegram-канале Корабелов

 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости