реклама

Стартовала Неделя действий против удобных флагов

0 438 1 мин
Сегодня в портах стран Азиатско-Тихоокеанском региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. От России в акции принимают участие представители Дальневосточной региональной организации и первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профессионального союза моряков. Они проверят условия труда и быта моряков в портах Находка и Владивосток. Активисты из профсоюзов Японии, Южной Кореи, Тайваня, а также все местные инспекторы Международной федерации транспортных рабочих посетят теплоходы в своих странах.
Как сообщает РПСМ, председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов рассказал о том, что сегодня в порту Находка удалось посетить два судна – "POS OCEANIA" (флаг Маршалловых островов) и "GLOVIS MASTER" (флаг Панамы). "На первом теплоходе нас встретил филиппинский экипаж из 20 моряков, на втором – смешанная команда, состоящая из корейцев и филиппинцев, – сказал Н. Суханов. – На обоих судах есть коллективные договоры, жалоб ни у одного из членов экипажей теплоходов нет".

Одновременно с проведением кампании против удобных флагов профактивисты продолжают работать по делу моряков с "Myre Seadiver", задержанных в Нигерии. По словам лидера ДВРО, россиян обещают освободить уже на днях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события