реклама

Стартовал заключительный этап арктического похода Северного флота

0 495 1 мин
Корабли и суда Северного флота вернутся на базу.
Стартовал завершающий этап дальнего похода в Арктику кораблей и судов обеспечения Северного флота, который возглавляет большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Как сообщает пресс-служба Минобороны, суда и корабли вышли проливом Вилькицкого из моря Лаптевых в Карское море и остановились на рейде порта Диксон.

"Плавание проходило в сложных гидрометеорологических условиях при сильном ветре и волнении моря. Проход отряда кораблей и судов через ледовоопасные районы пролива Вилькицкого обеспечил ледокол Северного флота "Илья Муромец", - говорится в сообщении.

После этого, на подходе к порту Диксон, "Вице-адмирал Кулаков" отправился к острову Голомянный архипелага Северная Земля, а остальные корабли и суда прибыли к месту якорной стоянки для пополнения запасов от танкера "Сергей Осипов".

"В районе острова Голомянный большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" отработал высадку штурмовой группы десанта с вертолёта Ка-27ПС, а также выполнил ряд других учебно-боевых задач", - отметили в Минобороны.

После пополнения запасов корабли и суда Северного флота направятся в Кольский залив.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование