реклама

Стартовал V корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс

0 146 1 мин
С 14 по 25 сентября 2020 года стартует V открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства работников обществ Группы ОСК по стандартам Ворлдскилс.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году чемпионат пройдет в дистанционном формате, на площадках обществ. Чемпионат пройдет по шести компетенциям, две из которых будут проводится впервые – это "охрана труда" и "рекрутер". Специалисты этих профессий имеют важное значение для корпорации. Безопасность производства и привлечение высококвалифицированных кадров входят в перечень приоритетов Объединенной судостроительной корпорации.

Основные и наиболее актуальные для корпорации компетенции - "сварочные технологии", "сборка корпусов металлических судов", "инженерный дизайн CAD", "управление жизненным циклом изделия" - с каждым годом набирают популярность среди обществ Группы ОСК. Общее количество участников и экспертов Корпоративного чемпионата по всем компетенциям - почти 150 человек.

В чемпионате традиционно принимают участие студенты и преподаватели, привлеченные в качестве экспертов учебных заведений – партнеров ОСК: СПбГМТУ, САФУ, НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

Победители корпоративного чемпионата представят Объединенную судостроительную корпорацию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Ворлдскиллс Хай-тек, который в этом году также пройдет в дистанционном формате.

В прошлом году победители корпоративного чемпионата завоевали призовые места на чемпионате Ворлдскиллс Хайт-тек, проходившем в Екатеринбурге, в компетенциях "инженерный дизайн CAD", "обработка листового металла", "производство металлоконструкций".

ОСК активно поддерживает международное движение Ворлдскиллс. С 2016 года корпорация проводит свои открытые корпоративные (отраслевые) чемпионаты, увеличивая количество компетенций, общее количество участников и обществ.

Болеем за участников и желаем удачи!
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события