реклама

Сроки поставки каждого шестого контейнеровоза откладываются

0 608 1 мин
По данным Baltic and International Maritime Council в ближайшие три месяца поставка каждого пятого контейнеровоза будет отложена.
На сегодняшний день лишь один из шести новых контейнеровозов доходит до заказчика, - передает Морской Бюллетень-Совфрахт.
Существующее предположение относительно влияния кризиса на портфель заказов дает о себе знать. Согласно данным BIMCO 75% из 5,705 заказанных судов в настоящее время имеют идентификационный номер корпуса.
Zim Integrated Shipping Services возглавляет список компаний, сроки поставки судов которой были отложены. В частности, компания отложила поставку огромного контейнеровоза грузоподъёмностью в 10,070 TEU на шесть лет с судостроительной верфи Hyundai Samho, Южная Корея. Контракт на строительство этого судна был заключен в 2007 году. Поставка судна должна была быть осуществлена в сентябре 2009 года, однако, заказ перенесли на 2015 год.
В среднем на рынке сейчас поставка балкера задерживается на 8 месяцев, танкера на 7 месяцев.
«Увеличение сроков поставки судов, как правило, происходит в результате длительных переговоров между заказчиками и судостроителями, целью которых является реализация взаимовыгодных интересов. Верфям требуются наличные средства в короткие сроки, а также обеспечение рабочими местами в большие сроки. Судовладельцы стараются балансировать между финансовыми проблемами и желанием расширить флот», говорит Питер Сэнд, аналитик из BIMCO.
BIMCO - независимая международная судоходная ассоциация. Она состоит из судовладельцев, брокеров, менеджеров, агентов, а также других акционеров, имеющих интерес к судоходству.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование