реклама

"Спрос на рабочую судостроительную профессию очень высок"

0 145 1 мин
1 сентября генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов поздравил учащихся Санкт-Петербургского колледжа судостроения и прикладных технологий с Днем знаний. Выступая перед ребятами и преподавателями, он отметил, что судостроение – это отрасль, формирующая научно-технологическую независимость страны.

Те государства, которые обладают судостроительными технологиями, являются высокоразвитыми.

Руководитель Северной верфи Игорь Орлов подчеркивает:
Каждый, кто присутствует в этом зале, от мала до велика, участвуют в важнейшей миссии формирования научно-технологической независимости страны. Молодежи эта миссия предоставляет сегодня невероятные возможности. ... Спрос на рабочую судостроительную профессию очень высок. И те пятьдесят человек, которые в ближайшие дни придут к нам на практику, и те сотни ребят, которые будут выпускаться колледжем в будущем, знайте, что мы всегда готовы вас принимать, ждем вас у нас на работе
К началу нового учебного года на Кронштадтской,15 после капитального ремонта открылся корпус Колледжа судостроения и прикладных технологий с новыми классами, мастерскими, лабораториями и оборудованием. В нем будут обучаться секретам судостроения около 500 человек.
Праздник 1 сентября в "Колледж судостроения и прикладных технологий" / Фото: Пресс-служба "Северной верфи"
Всего в колледже проходят обучение около 850 учащихся, в частности, по таким востребованным на производстве специальностям, как слесарь–монтажник судовой, сварщик, судостроитель, судоремонтник металлических судов. В этом году в учебном заведении открылось обучение новой профессии – мастер слесарных работ. 

Северная верфь и СПб ГБПОУ "Колледж судостроения и прикладных технологий" в новом учебном году продолжат сотрудничество в области производственной практики, социально-культурных и спортивных мероприятий.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости