реклама

СПбГМТУ принял участие в научно-технологическом конкурсе "Большие вызовы"

0 57 1 мин
В июле в образовательном центре "Сириус" прошел научно-технологический конкурс "Большие вызовы", цель которого - привлекать талантливых школьников к совместным проектам с сотрудниками промышленных предприятий и вузов для решения актуальных задач в сфере науки и технологий.
 Научно-технологический конкурс "Большие вызовы" / Фото: "Санкт-Петербургский государственный морской технический университет", ФГБОУ
В конкурсной программе принял участие проект СПбГМТУ "Экомониторинг рек и озёр" по направлению "Беспилотный транспорт и логистические системы", который представили начальник студенческого конструкторского бюро Михаил Чемоданов, инженер отдела робототехники Антон Кречин и студент 3-го курса ФМП Николай Капустин, сообщает пресс-служба университета.

В процессе совместной работы школьники познакомились с телеуправляемым подводным аппаратом с видеокамерой и надводным роботом-катамараном с эхолотом, а также отборником проб воды, изучили их устройство и возможности применения. Ребята получили полезный опыт по сбору информации и разработке аппаратной и программной части устройств для экомониторинга водной среды.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование