реклама

"Совкомфлот" расширяет сотрудничество с МГУ им. адмирала Г.И. Невельского

0 826 1 мин
26 мая 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО "Совкомфлот" и Морским государственным университетом имени адмирала Г.И. Невельского. Документ подписали генеральный директор компании Сергей Франк и ректор вуза Сергей Огай.
МГУ им. адмирала Г.И. Невельского является основным профильным учебным заведением для подготовки квалифицированных морских кадров на Дальнем Востоке России, и группа компаний Совкомфлот заинтересована в постоянном расширении сотрудничества с университетом. В год празднования 125-летия вуза это взаимодействие выходит на новый уровень.

В рамках действующего меморандума о партнерстве сотрудники компании "Совкомфлот" входят в состав государственной экзаменационной комиссии, ежегодно на базе вуза организуются семинары для старших офицеров группы СКФ. В 2010-2014 гг. "Совкомфлот" оказывал спонсорскую поддержку модернизации учебно-производственного судна "Профессор Хлюстин" в рамках проекта "Плавучий университет" Русского географического общества, а также финансировал ремонт и оборудование современной техникой одной из учебных аудиторий университета. Знаменитое парусное учебное судно "Надежда" традиционно является объектом социальных инвестиций компании, передает пресс-служба "Совкомфлота".

Подписанное соглашение о сотрудничестве стало логическим продолжением традиционных взаимовыгодных связей компании и университета. Оно, в частности, предусматривает привлечение специалистов СКФ к преподаванию профильных дисциплин и научной работе, организацию стажировок штатных преподавателей вуза на судах СКФ, создание группы целевой подготовки курсантов для дальнейшего трудоустройства на флот компании, учреждение именной стипендии за особые успехи в учебе, а также модернизацию материально-технической базы университета.

В дополнение к подписанному документу попечительский совет, который возглавляет Сергей Франк, принял решение о создании фонда целевого капитала вуза и разработке новой схемы взаимодействия между учреждением и бизнес-сообществом, заинтересованном в подготовке квалифицированных кадров.

В тот же день на заседании ученого совета МГУ им. адмирала Г.И. Невельского генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк был избран почетным президентом университета по результатам стандартной процедуры тайного голосования. Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Сергей Франк отметил, что он сделает все возможное для развития своей альма-матер.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство