реклама

"Совкомфлот" еще не решил вопрос участия в тендере "Северной звезды" на вывоз угля по СМП

Энергетика.   17:20 06.09.2021   // энергетика
- A + КомментарииПрочитано 165 раз   |
"Совкомфлот" пока не принял решения об участии в тендере "Северной звезды" (входит в корпорацию AEON) на вывоз угля по Северному морскому пути (СМП).
Об этом сообщил журналистам ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума генеральный директор группы Игорь Тонковидов.

"Без ложной скромности скажу, что мы являемся ведущей компанией в мире в этом направлении (в предоставлении морских логистических решений в акватории Северного морского пути - прим. ТАСС). Вопрос заключается в том, насколько балкерные перевозки и уголь как груз ложатся в стратегию развития "Совкомфлота". В настоящее время наша пятилетняя стратегия предусматривает, что компания ускоренными темпами развивает газовую экспертизу и расширяет свой флот для перевозки СПГ (сжиженный природный газ - прим. ТАСС). Выполняя эту программу в ближайшие пять лет, вряд ли мы найдем место для серьезного участия в транспортировке угля по Севморпути", - сказал он.
Тонковидов добавил, что решение насчет участия в тендере компания пока не приняла.

Ранее издание РБК сообщило, что "Северной звезде" понадобится 28 судов ледового класса для вывоза угля с Таймыра по Северному морского пути. Речь шла о поиске партнера - профессионального перевозчика, а не о самостоятельном заказе судов.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Совкомфлот", ПАО Москва8 (812) 385-94-10
"Северная звезда", ЗАО Мурманск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость