"Совкомфлот" в текущем году ожидает сохранения объемов транзитных перевозок углеводородов по Северному морскому пути на уровне 2024 года, рассказал в интервью РИА Новости глава "Совкомфлота" Игорь Тонковидов в рамках ПМЭФ.
"Если говорить о текущем годе, исходя из той грузовой программы, которую я вижу на сегодня, думаю, что цифры, наверное, будут похожи на прошлогодние, в том числе и по объему", — рассказал он, отвечая на вопрос о прогнозе по перевозке углеводородов по СМП.
Глава компании отметил, что в конечном итоге транзит по Севморпути будет зависеть от намерений грузоотправителей, которыми являются крупнейшие российские нефтегазовые компании. По итогам 2024 года объем транзитных перевозок "Совкомфлота" через СМП составил 1,8 млн тонн углеводородов.
Все новости отрасли на ПМЭФ-2025 ЗДЕСЬ.