реклама

Советы о том, как не ошибиться, покупая катамаран

0 417 2 мин
Вы побывали не на одной яхтенной выставке, однако пришли к печальному заключению: каждая верфь настойчиво убеждает в совершенстве исключительно своего продукта, пряча его недостатки и возвеличивая несомненные достоинства. В итоге получается, что все суда обладают суперсовременными техническими параметрами, абсолютно безопасны даже для маленьких детей, а также изумляют роскошью и гигантскими габаритами. На самом деле все намного прозаичнее. Чтобы не попасть в ловушку предприимчивых продавцов яхт, необходимо намотать себе на ус несколько правил-аксиом, которых всегда следует придерживаться при совершении дорогой покупки.
Опуститесь на землю
Мечты мечтами, но между сказкой и былью пропасть гигантская. Несомненно, каждый яхтсмен в душе романтик, и ему хочется приобрести самое-самое крутое судно. Однако помните, что речь идет не об игрушке, а о дорогом продукте, который рассчитан на продолжительную эксплуатацию.

Технические характеристики судна плохо сочетаются с комфортабельностью во время плавания
Такова горькая правда жизни. Когда Вы знакомитесь с катамаранами на выставках и яхтенных шоу, они выглядят мега-комфортабельно, вокруг горят свечи, гармонично лежат цветы, а самим судам ничто не угрожает в доках. Градус романтики зашкаливает. Однако в открытом море все совершенно иначе. Чтобы катамаран был быстр и мощен на воде, он должен весить минимально, быть оснащенным высоким клиренсом и очень узкими поплавками.
 
Пресс-служба "ScanMarine TM"

Свои бойцовские качества катамаран может проявить лишь в непогоду
Только так проверяются настоящие и надежные суда. А вот двухчасовой тест-драйв в закрытой бухте, где ни буря не навестит, ни сильный ветер не порадует, а вокруг – лишь тишь и благодать, яркое солнышко и голубенькое небо, вряд ли поможет Вам распознать все плюсы и минусы судна при дальнейшей эксплуатации.

Лучше всего иметь подъемный киль
Такой катамаран идеален для кругосветок. Скоростные характеристики такого судна выше, и мелкие воды отныне не представляют никакой угрозы.

Никаких перегрузов!
Если хотите наслаждаться безопасным плаванием, то ни в коем случае на набивайте свой катамаран сверх нормы ненужными вещами и принадлежностями.
 
Пресс-служба "ScanMarine TM"

Активно пользуйтесь сдачей судна в чартер, если Вы не столь заядлый путешественник
Эксперты считают, что таким образом Вам удастся на заработанных от аренды суммах покрыть расходы по содержанию лодки. Конечно, подобная затея имеет смысл, если в год Вы отправляетесь покорять моря и океаны не чаще четырех раз.

Будьте предусмотрительны при постройке судна по Вашему заказу
Учтите возможные трудности в эксплуатации и непредвиденные расходы.

Не покупайте яхты б/у
Денег Вы вряд ли сэкономите. Скорее наоборот. Пока Вы приведете свою "новинку" в надлежащий вид, проведете ремонт и модернизацию, то с грустью осознаете, что новая яхта обошлась бы в разы дешевле.

Простота в управлении – залог успеха
Выбирайте только то судно, с которым Вы сможете справиться самостоятельно.

Чем выше скорость – тем гарантированнее безопасность
Казалось бы, парадокс. Но только не для катамарана.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение