реклама

Сотрудники завода "Красное Сормово" получили награды за реставрацию памятников

0 175 1 мин
Сотрудники ПАО "Завод "Красное Сормово" получили благодарности губернатора Нижегородской области за реставрацию городских памятников, связанных с Великой Отечественной войной. К 800-летию Нижнего Новгорода сормовичи отремонтировали макет рубки подлодки "С-13" в Нижегородском кремле и танки Т-34 на площади Славы и в центре города.
Награды получили главный архитектор завода "Красное Сормово" Алексей Филатов, а также сотрудники цеха СК-7 Наталья Булычева, Наталья Насолодина, Александр Савельев и Ольга Слапогузова.
 
Награда заводчанам / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"

"Макет рубки "С-13", танки Т-34 в Кремле и на площади Славы – памятники вклада в Победу горьковчан, сормовичей, которые в годы войны выпускали необходимую на фронте военную технику. Это символы трудового подвига наших дедов и прадедов, именно поэтому мы считаем своим долгом поддерживать памятники в хорошем состоянии. Ежегодно завод "Красное Сормово" в преддверии 9 мая обновляет монументы, выделяя на это средства из собственной прибыли. Наша историческая память – наша совесть", - подчеркнул генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.
 
Награда заводчанам / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"


К 800-летию Нижнего Новгорода сормовичи также провели капитальный ремонт макета рубки "С-13" в Нижегородском кремле.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости