реклама

Сотрудник Средне-Невского судостроительного завода вошел в число победителей WorldSkills Hi-Tech 2017

0 127 1 мин
Работник Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ входит в состав ОСК) завоевал бронзу в компетенции "Сварочные технологии" на IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017, проходившем в Екатеринбурге.
Команда ОСК соревновалась на чемпионате в пяти компетенциях. В компетенции "Сварочные технологии" представитель Средне-Невского судостроительного завода Владислав Ассель завоевал бронзу.

В состав делегации из 11 человек, представлявшей корпорацию на чемпионате, вошли сотрудники СНСЗ, Севмаша, СКТБЭ, Центра судоремонта "Звёздочка".

В компетенции "Сварочные технологии" участники выполняли задание по сборке и соединению широкого диапазона металлов и металлических сплавов при помощи различных способов сварки. При оценке конкурсных заданий учитывалось соответствие выполненных работ международным сертификациям.

Система отбора для участия в чемпионате WorldSkill Hi-Tech состоит из трех этапов. Первоначальный отбор проводится непосредственно на предприятиях. Победители первого этапа, представители профильных колледжей и вузов соревнуются между собой на следующем этапе в рамках открытого чемпионата работников ОСК по стандартам Worldskills, победители которого представляют корпорацию на национальном чемпионате. Начиная с 2014 года, корпорация выставляет свою команду на WorldSkills Hi-Tech.

Вместе с сотрудниками российских предприятий в соревнованиях вне конкурсной программы соревновались студенты колледжей и вузов, а также иностранные участники из Австрии, Бразилии, Казахстана, Китая, Монголии, Швейцарии и ЮАР. По итогам соревнований они получили Skills-паспорта, которыми в России награждают сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills выпускников колледжей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь