реклама

Сотрудника "Дальзавода" занесли на Доску почета наставников России

0 945 1 мин
Анатолий Петин работает на "Дальзаводе" с февраля 1988 года.
Институт наставничества в АО "ЦСД" развит еще со времен СССР. Молодые специалисты завода перенимали опыт старших сотрудников и благодаря их поддержке быстрее вливались в коллектив и вникали в производственные нюансы. "Дальзавод" поддерживает славные традиции, поэтому на предприятии по-прежнему за молодежью закрепляется опытный коллега – наставник. Один из них – Анатолий Петин, благодаря своему колоссальному опыту работы был занесен на Доску почета наставников России. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Анатолий Петин работает на "Дальзаводе" с февраля 1988 года. Свою профессиональную карьеру он начал с должности инженера-технолога, а с 2002 года работает начальником бюро технологической подготовки производства турбодизельного цеха.

Наставничеством Анатолий занимается более 20 лет. Считает важным участвовать в развитии молодых специалистов, способствовать их профессиональному росту. Высшее образование может дать теоретические знания, но не даст всех необходимых практических навыков. Поэтому с молодыми людьми необходимо дополнительно много работать. "Эта работа дает мне возможность не только направлять молодых специалистов в нужное профессиональное русло, но и самому продолжать развиваться и совершенствоваться", – считает Анатолий Петин.
 
Анатолий Петин / ЦС "Дальзавод"


Как правило, он ежегодно выступает наставником 2-3 молодых специалистов. По словам Анатолия, периоды наставничества длились всегда по-разному. "Одним требовалось примерно полгода, чтобы стать готовым к самостоятельной работе, а некоторым необходимо гораздо большее время", – подчеркивает он.

Свое профессиональное будущее Анатолий Петин связывает с работой в турбодизельном цехе, а также планирует продолжать работу в качестве наставника молодежи. Был неоднократно награжден Почетными грамотами за добросовестный труд, профессиональные качества и безупречную работу на благо нашего предприятия.

Доска почета наставников России – проект НП "Центральный институт труда" – профессионального объединения наставников, созданное в 2016 году с целью развития института наставничества в России.
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство