реклама

Сотрудничество ОСК и "Трансмашхолдинг" поспособствует созданию научно-технического центра

0 602 1 мин
Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил о планах создать совместно с "Трансмашхолдингом" научно-технический центр морских пропульсивных систем для реализации программы дизелестроения.

"Мы договариваемся сейчас с "Трансмашхолдингом" о создании научно-технического центра морских пропульсивных систем, в рамках которого будем реализовывать программу дизелестроения. Нам кажется, ТМХ очень грамотно подходит к тому, что такое Made in Russia, и занимается импортозамещением", - отметил Рахманов.

Двигатели упадут в стоимости после внедрения его в большинство судов класса "река-море". Разработка новый двигателей не повлияет на выпуск двигателей  D49 образца 1973 года.
Суда будут комплектоваться двигателями, работающими на дизельном топливе и на газе.

Из-за дороговизны комплектующих, появились проблемы с поставками оборудования и т.д. Для решения этой проблемы  Минпромторг будет решать вопрос с импортозамещением, - пояснил Рахманов.

Другим вариантом развития событий, Рахманов видит возможность дополнительно дать "на грудь" 500-600 тонн полезного груза, что поспособствует увеличению мощностей грузоперевозок, - сообщает ТАСС.
 
Алексей Львович Рахманов на 489-ом заседании СФ / Совет Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф