реклама

СНСЗ выпустит издание по истории завода к юбилею Великой Победы

0 117 1 мин
В честь 75-летней годовщины Великой Победы Средне-Невский судостроительный завод выпустит памятный нагрудный знак и исторический альбом, посвящённый истории предприятия и подвигу его работников, которые трудились на верфи в годы Великой Отечественной войны, сражались на фронте и участвовали в обороне Ленинграда.
В альбоме будут опубликованы воспоминания и рассказы работников, служивших на заводе в разное время, говорится на сайте СНСЗ. При создании были использованы архивные документы, фрагменты личной переписки свидетелей событий тех лет и уникальные фотоматериалы.

На юбилейном нагрудном знаке будет изображен базовый тральщик проекта 53У, строившийся для Советского Военно-морского флота с 1937 по 1946 год.

Боевые заслуги головного корабля проекта "Гафель" и его экипажа, участвовавшего в героической обороне Ленинграда, были высоко оценены командованием флота, и корабль одним из первых в годы Великой Отечественной войны 3 апреля 1942 года был удостоен звания гвардейского. Его изображение было напечатано на органичной серии почтовых марок СССР в 1982 году.
 
"Средне-Невский судостроительный завод"


Альбом по истории верфи, юбилейный нагрудный знак вместе с ценными подарками и благодарностью генерального директора Средне-Невского судостроительного завода Владимира Середохо будут вручены ветеранам предприятия и его заслуженным работникам в ходе мероприятий, посвящённых 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости