реклама

СНСЗ и Корабелка договорились о совместном проекте

0 152 1 мин
Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) договорились о совместной разработке 16-местной свободнопадающей спасательной шлюпки со спусковым устройством.

Завод и университет также проведут испытание макета и расчет прочностных характеристик используемых композитных материалов для изготовления шлюпки.
 

"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет" / Фото:
"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет" / Фото: "СПбГМТУ"

Соглашения достигнуты в рамках семинара, где рассматривались предложения по включению передовой инженерной школы СПбГМТУ в решение перспективных задач технического и инновационного развития Объединенной судостроительной корпорации.

 

Мероприятие организовано департаментом технического развития АО "ОСК", в ходе которого специалисты предприятий корпорации посетили объекты испытательной базы СПбГМТУ и ознакомились с возможностями современных научно-образовательных лабораторий университета. Представители СПбГМТУ выступили с докладами, где рассказали о возможностях использования потенциала научно-образовательных лабораторий для судостроительной отрасли.

 

Заместитель директора - главный инженер головного филиала "НПО "Винт" АО "ЦС "Звездочка" Алексей Ионкин отметил, что СПбГМТУ в рамках постановления правительства Российской Федерации от 20.10.2022 г. № 1872 уже привлечен к участию в разработке типоряда подруливающих устройств тоннельного типа, в том числе для крупнотоннажных судов, мощностью до 2,5 мВт. Университет успешно выполняет взятые обязательства по взаимодействию с предприятиями ОСК. При этом стоимость его услуг значительно ниже конкурентов.

 

На семинаре представители предприятий ОСК предложили новые направления сотрудничества с отраслевым университетом, достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии на постоянной основе, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости