реклама

Системы очистки сточных вод BIOCON

0 161 1 мин
Как сообщает пресс-служба "Инжиниринговая компания "Кронштадт", продукция компании Techni пользуется заслуженным доверием в российском судостроении главным образом благодаря своей конструктивной простоте, компактным габаритам и надёжности.

Среди последних проектов, суда которых оснащаются установками по очистке сточных вод BIOCON, следует отметить серию рыболовных траулеров 170701, разработанных бюро "Наутик Рус" и строительство которых осуществляет "Северная Верфь" .
 
 Системы очистки сточных вод BIOCON / Фото: пресс-служба "Инжиниринговая компания Кронштадт"

К наиболее интересным проектам, где использовались данные системы следует отнести реализацию проекта модульной установки очистки сточных вод для ледостойкой платформы "Приразломная", осуществлённый в 2018 году.

В данном проекте в полной мере реализовано одно из ключевых преимуществ этих установок – масштабируемость всей системы очистки благодаря комбинированному подключению отдельных модулей.
 
Судовые системы очистки сточных вод BIOCON относятся к установкам физико-химического типа. Для быстрого окисления органического материала и уничтожения микробов система использует кислород воздуха в сочетании с хлором. Кислород и хлор вступают в реакцию с органическими веществами, измельченными мацератором системы для очистки сточных вод до частиц размером порядка 0,5 мм. Окисленные органические вещества образуют нерастворимый осадок, который задерживается фильтрами ручной очистки и утилизируется как судовой мусор.

Производительность систем очистки варьируется в диапазоне от 23 до 1828 литров в час, что позволяет обеспечить потребности по очистке серых и чёрных вод для судов с экипажем от 20 до 1000 человек.
 
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Наутик Рус", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 242-62-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости