реклама

Siemens и "МорНефтеГазСтрой" будут совместно автоматизировать производства нефтегазовой отрасли

0 268 1 мин
6 октября в рамках Юбилейного Международного Петербургского Газового форума главы компаний Siemens в России и "МорНефтеГазСтрой" подписали соглашение о научно-техническом партнерстве. Компания "МорНефтеГазСтрой" является ведущим партнером Консорциума «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС».
Как сообщается на сайте Международного Петербугского Газового форума, компании будут сотрудничать в области электроэнергетики, добычи и транспортировки углеводородного сырья, переработки нефти и газа, нефтехимии, энергосбережения и экологии. Скоро компании проанализируют рынок и определят проекты для совместной работы по всей России.

Партнерство также подразумевает совместную разработку и внедрение решений на основе технологий "Сименс" для распределительных устройств и подстанций всех типов и уровней напряжения. Кроме того, условия сотрудничества включают обслуживание и ремонт оборудования "Сименс", установленного на объектах "МорНефтеГазСтроя".


Планами на будущее сотрудничесто поделился президент Siemens в России Александр Либеров.
Александр Либеров отметил, что Siemens многие знают по проектам в области турбинного машиностроения или железнодорожного транспорта — "Сапсану" и "Ласточке".
Сейчас значимая часть стратегии — это цифровая трансформация индустрии, инфраструктуры городов и транспортной промышленности. Компания Siemens планирует заниматься автоматизацией производств и сбором больших данных.
 
Консорциум «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС»
 
"Сименс", ООО Москва
+7 (495) 737-16-66
"МорНефтеГазСтрой", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 600-90-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование