реклама

Сезон-2022 для яхтсменов Санкт-Петербурга подходит к концу

0 141 1 мин
Яхтсмены Санкт-Петербурга готовятся к закрытию сезона. По традиции многие из них готовятся закрыть его участием в самой суровой офшорной гонке парусных яхт в северо-западном регионе – "Гогланд рейс".
Регата проводится с 2004 года в конце сентября и является своеобразным экзаменом для яхтсменов. Девиз регаты - "Мы должны это сделать!" - в полной мере отражает задачу гонки, сообщает Всероссийская Федерация парусного спорта.
 
"Мы планировали сделать регату, в которой каждый сможет преодолеть себя и ощутить радость победы не только от участия в гонке, но и от победы над собой. Это маленький Эверест, на который должен взойти каждый уважающий себя яхтсмен", - говорит основатель регаты Александр Куликов.

Старт регаты намечен на 23 сентября в 19.00.
Участники регаты должны будут пройти более 170-ти морских миль без остановки по маршруту: старт у защитных сооружений Кронштадта -остров Гогланд – финиш у защитных сооружений Кронштадта. В процессе гонки проверяются все навыки экипажей по работе с парусами, навигацией и применения тактических знаний.

Яхтсмены будут соревноваться за призовые места в семи зачетных группах:
1. Яхты класса Цетус
2. Крейсерские яхты класса ORC 1
3. Крейсерские яхты класса ORC 2
4. Крейсерско-гоночные яхты класса Л6
5. "Клуб деревянных яхт Финского залива"
6. Яхты свободного класса
 
Также традиционно будет вручен Кубок самой быстрой яхте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события