реклама

Севмаш предлагает перспективы молодежи

0 97 1 мин
Получить высшее образование по направлению машиностроения в Белгородском государственном техническом университете имени В.Г. Шухова предлагает выпускникам северодвинских школ Севмаш.

По приглашению предприятия приемная комиссия вуза провела в Северодвинске двухдневную консультационную встречу с выпускниками школ города и их родителями. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Напомним, в этом году Севмаш заключил соглашение о сотрудничестве с белгородским университетом.
– Севмашу ежегодно требуется около 250-ти специалистов с высшим инженерным образованием, - сказал на открытии начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев. – Для подготовки инженеров, помимо основного поставщика этих кадров – Севмашвтуза, мы заключаем соглашения с различными ВУЗами страны.
 

Руководители Белгородского государственного технического университета имени В.Г. Шухова рассказали об особенностях учебы в этом вузе. В рамках сотрудничества с Севмашем вне конкурса по направлению "конструкторско-технологическая подготовка" от предприятия будут приняты двое северодвинцев. В Министерство образования России подана заявка на открытие по целевому набору Севмаша еще пяти мест. После обучения эти ребята будут гарантированно трудоустроены на нашем заводе.

В свою очередь, на Севмаше уже закончили практику шесть будущих выпускников Белгородского университета. Предприятие готово предложить им работу.

Кроме того, в этом году на 50 студентов больше примет основной поставщик рабочих кадров для Севмаша – северодвинский техникум судостроения и машиностроения (бывшее профессиональное училище №1).

Соответствующая заявка подана в Минобразования Архангельской области. Ожидается, что в соответствии с потребностями предприятия в новом учебном году будут организованы по две дополнительные группы студентов, обучающихся по профессиям "сборщик корпусов металлических судов" и "сварщик".
 

"Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", АО Северодвинск
+7 (818) 450-47-17
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова Белгород



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование