реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Северодвинский отряд по борьбе с подводными диверсантами отразил нападение

0 1253 1 мин
В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота (Северный флот) в двухстороннем формате отработаны учебные задачи по противодиверсионной обороне пункта базирования в Северодвинске.
На борту атомной подводной лодки ТК-17 "Архангельск" / Корабел.ру

По замыслу учения военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Беломорской ВМБ должны были обеспечить безопасную стоянку кораблей и подводных лодок в пункте базирования, а при обнаружении условных диверсантов исключить их проникновение на внутренний рейд.
 
На борту атомной подводной лодки ТК-17 "Архангельск" / Корабел.ру

В роли подводных диверсантов условного противника выступили боевые пловцы одного из спецподразделений СФ.
 
Подготовка к погружению / Корабел.ру
 
Автомат подводный специальный (АПС) / Корабел.ру

В ходе учения военнослужащие отряда по борьбе с ПДСС выполнили гранатометание на судоходном фарватере и боевые упражнения по стрельбе из специального оружия по мишеням, установленным на берегу и под водой.
 
Подготовка гранатомёта / Корабел.ру
 
Заряжаем / Корабел.ру
 
Стреляем / Корабел.ру
 
Захватываем следующую цель / Корабел.ру
 
После условного уничтожения диверсантов водолазы провели обследование подводной части корпусов кораблей. Кроме того, со специалистами отряда ПДСС Беломорской военно-морской базы были проведены тренировки по обезвреживанию различных типов взрывных устройств в подводной среде.
 
Подводные диверсанты / Корабел.ру
 
Оборона атомных подводных лодок / Корабел.ру
 
Корабел.ру

Во время учебного эпизода по противодиверсионной обороне пункта базирования были применены новые способы обнаружения боевых пловцов в подводной среде с помощью новой гидроакустической станций нового поколения ГАС "Навага".
 
Корабел.ру
 
Беломорская военно-морская база / Корабел.ру
 
Беломорская военно-морская база / Корабел.ру

Учение сил и войск Беломорской военно-морской базы, которое проходит под руководством командующего СФ вице-адмирала Николая Евменова, проводится в соответствии с планом летнего периода обучения.
 
Беломорская военно-морская база / Корабел.ру

На разных этапах учения будут отработаны вопросы организации территориальной обороны, противодействия диверсионным угрозам, обеспечения противовоздушной обороны военных объектов и промышленных предприятий, отражение средств воздушного нападения условного противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события