реклама

Северное командование отслеживает передвижения подлодки вне вод США у Аляски

0 177 1 мин
Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и Северное командование Вооруженных сил (ВС) США ведут наблюдение за подводной лодкой ВМФ России, всплывшей в международных водах около Аляски.
"НОРАД и Северное командование ведут тщательный мониторинг российской подлодки, всплывшей сегодня около Аляски", - информировало командование.

"Нынешняя активность России на море происходит в международных водах, далеко за пределами территориальных вод США. Мы не получали запросов об оказании поддержки от ВМФ России или других кораблей", - уточнило командование. Оно напомнило, что "тщательно отслеживает" передвижения всех судов и иностранных кораблей в своей зоне ответственности.

Как передало ранее в четверг информационное агентство Ассошиэйтед Пресс (АП), экипажи американских рыболовных судов, находящихся у побережья Аляски, обратились в Береговую охрану США из-за присутствия в Беринговом море российских боевых кораблей, - сообщает ТАСС.

По словам представителя Береговой охраны Кипа Уадлоу, он связался с объединенным командованием ВС США на Аляске на базе Элмендорф-Ричардсон и получил подтверждение, что эти боевые корабли участвуют в планировавшихся заранее российских военно-морских учениях, о которых было известно некоторым американским официальным лицам.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство