реклама

Севастопольский морской завод отремонтирует два пассажирских теплохода

0 458 1 мин
Севастопольский морской завод, являющийся филиалом Центра судоремонта "Звездочка", начал ремонт двух пассажирских теплоходов, которые к началу туристического сезона должны продолжить работу на экскурсионных маршрутах в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба завода.
"На Севморзавод для проведения докового ремонта зашли два пассажирских теплохода - "ЭОЛ" и "А. Глазунов". Суда поставлены на доковые наборы на стапеле верфи, далее специалистами Севморзавода будут очищены и окрашены корпуса, отдефектованы и отремонтированы винто-рулевые группы, элементы забортной арматуры", - сказали в пресс-службе, уточнив, что ремонт окончится до начала туристического сезона.

По информации пресс-службы предприятия, это большие пассажирские катера типа "Александр Грин" пассажировместимостью до 200 человек, водоизмещением свыше 100 тонн и максимальной скоростью 14,5-14,8 узлов. Теплоходы заняты пассажирскими перевозками, экскурсиями и обслуживанием туристов в районе Большой Ялты.

Севастопольский морской завод является крупнейшим судостроительным предприятием Севастополя, сейчас на заводе начата масштабная реконструкция. Как ранее сообщалось, модернизация будет идти в два этапа, ее финансирование осуществляется Объединенной судостроительной корпорацией, куда входит Центр судоремонта "Звездочка", а также из средств федерального бюджета. Техническое перевооружение на сумму 2,6 млрд рублей должно завершиться в 2017 году. Также с этого года начинается реконструкция и модернизация основных мощностей предприятия на 5 млрд рублей.

Севморзавод постепенно наращивает портфель заказов. Если в 2016 году сумма заказов верфи составила порядка 1 млрд рублей, то в 2017 году ожидается, что эта цифра увеличится втрое.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события