реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

SEAiq Pilot — три вида карт в одной системе: PRIMAR, AVCS и УНиО

0 340 1 мин
Вниманию лоцманов Финского залива, к открытию навигации в Санкт-Петербурге: разные виды ЭНК в вашем мобильном устройстве.

Решение конкретной задачи специалистами техподдержки компании Е-Дата: тестирование программы SEAiq Pilot при работе с разными видами ЭНК.

 

Мы обслуживаем не только обширный флот судоходных компаний, с крупнотоннажными судами, которые обязаны использовать ЭКНИС. Мы сотрудничаем с лоцманами, с сотрудниками портов и офисов на берегу, которые нуждаются в удобном варианте для мониторинга в режиме реального времени. Актуальные морские навигационные карты также нужны капитанам маломерных и прогулочных судов.  

SEAiq Pilot / Фото:
SEAiq Pilot / Фото: "Е-Дата", ООО

Для лоцманов Финского залива, к открытию навигации в Санкт-Петербурге проведено тестирование популярной программы SEAiq Pilot. Было установлено три вида электронных навигационных карт разных производителей в одну систему: PRIMAR, AVCS и УНиО.

 

Преимущества SEAiq Pilot:

 

Мультиплатформенное решение устанавливается на Apple iPad/iPhone, Windows и Apple macOS, подходит для всех лоцманских разъёмов (для подключения ПК лоцмана к АИС (AIS) для идентификации судов, их габаритов, курса и других данных). Программой SEAiq Pilot можно пользоваться c помощью приложения для мобильных устройств с планшета и со смартфона, загрузив официальные ЭНК. Решение предоставляет полный набор комплексных функций для навигации и судовождения, поддерживает стандартные форматы карт S-63, S-57, и новые стандарты серии IHO S-100, S-102, S-104, S-111. Приложение отличается мощностью и простотой в работе, значительно облегчает жизнь лоцманам, судоводителям и береговым службам. 

SEAiq Pilot / Фото:
SEAiq Pilot / Фото: "Е-Дата", ООО

По результатам тестирования совместного использования карт PRIMAR, AVCS и УНиО: установились все три лицензии, данные отображаются корректно.

 

В каждом конкретном случае подбор решений осуществляется индивидуально. 

 

Эксперты Е-Дата готовы продемонстрировать возможности программы, помочь с установкой, с получением лицензии, и поделиться практическим опытом использования всех преимуществ электронной навигации. 

SEAiq Pilot / Фото:
SEAiq Pilot / Фото: "Е-Дата", ООО

По вопросам электронных навигационных решений обращайтесь, пожалуйста:  digital@edatallc.com 

"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события