реклама

Самый большой теплоход "Пионер Алтая" восстановлен на Телецком озере

1 756 1 мин
Самый большой пассажирский теплоход  "Пионер Алтая" восстановили на Телецком озере. Судно было построено в  1968 году, однако к середине 90 х годов было выведено из флота. Теплоход приобрел в 2009 году предприниматель из  Иогача Иван Южаков, который потратил на его ремонт четыре года, сообщает Российское судоходство.
Приемка судна 30 октября производилась в присутствии эксперта Западно-Сибирского филиала российского речного регистра Александра Чернова. В состав специальной комиссии также вошли гендиректор ЗАО "Инженерный центр судового проектирования" Николай Нефедкин (Новосибирск), капитан-наставник Александр Фахриев, капитан теплохода Сергей Стрельцов, владелец судна Иван Южаков.
    
По заключению экспертов, все судовые системы и устройства теплохода восстановлены и соответствуют базовому проекту и проекту восстановления. Теплоход "Пионер Алтая" предназначен для выполнения прогулочных и экскурсионных рейсов на озере Телецкое. Качество восстановительных и монтажных работ в целом оценены на "хорошо".
    
В ходе испытаний "Пионер" совершил свой первый за 20 лет рейс по акватории Телецкого озера. Весной 2014 года теплоход "Пионер Алтая"  пройдет технический осмотр и будет допущен к пассажирским перевозкам на Телецком озере.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 14.11.2013, 14:04Короче, "Булгария 2" к приёму пассажиров готова!
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование