реклама

Самая быстрая молодежь – из Волгограда!

0 109 1 мин
Пресс-служба "ScanMarine TM" информирует о том, что на днях в Крыму завершилось первенство страны по парусному спорту. Чемпиона, серебряного и бронзового призеров награждали в городе-герое Севастополе.
Спортсмены из Волгоградской области выступили просто блестяще в классах "Оптимист" и "ZOOM8" (к сожалению, им не удалось отправить ни одного представителя выступать в классе "Кадет").
Настоящим открытием Первенства и чемпионом в классе "Оптимист" стал Петр Пашутинский. Было проведено четыре квалификационных заезда, и по их итогам кандидат в мастера спорта из Волгограда отобрался в число 71 лучших участников, продолжающих борьбу за чемпионство. Это так называемый "золотой" флот. Из шести финальных гонок в трех Петр был на пьедестале: дважды примерил вице-чемпионство и однажды стал на ступень ниже. Однако удача была на стороне Пашутинского. Всё решили отборочные гонки, где Петр был более удачлив, дважды праздновав викторию и один раз уступив победу более быстрому сопернику. В итоге три приза в финале и три в отборочном раунде дали достаточное количество очков для лидерства в общем зачете и итоговой победы. Всероссийская Федерация парусного спорта решила одарить триумфатора традиционной путевкой в "Артек". Благо, все это находится недалеко, в Крыму.
Немного не повезло Ангелине Ломакиной, соревнующейся в классе "ZOOM8". Камышанка, а именно оттуда родом призёрка (г. Камышин Волгоградской области), в тотале оказалась на обидном четвертом месте и с "деревянной" медалью среди юниорок. Тем не менее, Ангелина показала достойный результат, если принимать во внимание общий зачет "золотого" флота. Там спортсменка из Волгоградской области показала сверхспособности, заняв итоговую восьмую позицию среди сорока лучших яхтсменок России.
Следует вспомнить и имена тренеров выдающихся спортсменов: Игоря Агаркова ("Центр парусного спорта", г. Волгоград), приведшего к заветной победе Петра Пашутинского, и Дмитрия Ломакина (Центр спортивной подготовки "Олимп", г. Камышин Волгоградской области), личного наставника Ангелины Ломакиной. Федерация парусного спорта Волгоградской области гордится успехами своих спортсменов на Первенстве России и желает им здоровья и покорения дальнейших вершин в спортивной и повседневной жизни.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы