реклама

Рыболовецкие суда можно нужно оборудовать терминалами "Гонца" до конца года

0 83 1 мин
Соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены в приказ Минсельхоза России "Об утверждении порядка оснащения судов техническими средствами контроля, их видов, требований к их использованию и порядка контроля функционирования технических средств контроля".
Рыболовецким предприятиям в течение этого года следует оснастить флот станциями "Гонец", так как сроки обязательного перехода на отечественную спутниковую систему для контроля промысла далее переносится не будут. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"Не нужно затягивать с установкой оборудования. Рекомендуем уже сейчас начинать тестирование, чтобы выявить и устранить возможные технические проблемы, и посмотреть, как работает система в целом", – посоветовал заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук на совещании с представителями отраслевых ассоциаций и предприятий в Росрыболовстве.

На протяжении этого года установить "Гонца" смогут и суда, что работают под российским флагом за пределами экономзоны России. Федеральная таможенная служба России разъясняет Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, что "при перемещении рыболовного судна с установленной на таможенной территории ЕАЭС судовой земной станции "Гонец" под таможенную процедуру реэкспорта представление таможенному органу лицензии Минпромторга России, заключения (разрешительного документа), выдаваемого ФСБ России, или сведений о включении соответствующей нотификации в единый реестр нотификаций, не требуется".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство