реклама

"Русская Рыбопромышленная Компания" наращивает глубокую переработку минтая на траулерах

0 163 1 мин
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) в 2018 продолжит наращивать долю производства филе минтая, замороженного в море (FAS - frozen at sea). В декабре 2017 года Совет директоров предварительно одобрил инвестиции в этот проект, и уже в 2018 году РРПК планирует увеличить выпуск филе на 60%.

Компания будет направлять дополнительные объемы замороженного в море филе минтая прежде всего на российский рынок в целях удовлетворения растущего спроса на качественную рыбопродукцию в России.

В рамках программы увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью РРПК уже переоборудовала производственные линии на четырех траулерах, что уже позволило в 2017 году значительно увеличить объемы выпуска филе минтая. В планах Компании установка филетировочных линий еще на шести судах, и большая часть работ по модернизации будет проведена летом 2018 года.

"Мы последовательно увеличиваем долю выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2018 году Компания планирует направить от 30 до 40% вылова минтая на производство филе, – отметил генеральный директор РРПК Андрей Тетеркин. – По мере ввода в эксплуатацию наших новых судов - а мы планируем построить до 9 современных супертраулеров в течение ближайших 5-6 лет - доля продукции с высокой добавленной стоимостью приблизится к 95%".

Увеличение производства и продаж на российском рынке высококачественного филе минтая первичной заморозки (FAS) снизит объемы поставок на международные рынки филе вторичной заморозки, выпускаемого из российского сырья китайскими береговыми предприятиями-переработчиками. Это будет способствовать планируемому Компанией снижению производства минтая б/г в Сезоне Б за счет более глубокой переработки сырца на её судах.

"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости