реклама

Руководителю Чебоксарского речного порта внесено представление

0 80 1 мин
Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в АО «Чебоксарский речной порт».
Установлено, что администрацией порта не принимались достаточные меры, направленные на соблюдение трудовых прав работников предприятия водного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ряде трудовых договоров с работниками помимо должностного оклада не предусматривались иные виды выплат, установленные Положением об оплате труда организации. Не соблюдался порядок прекращения трудовых отношений с работниками; допускались нарушения при предоставлении отпусков и привлечении к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в отсутствии согласия работников.

Кроме того, установлены несоответствия отдельных положений коллективного договора АО «Чебоксарский речной порт» требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, в части порядка оформления трудовых отношений с работниками. 
В этой связи Чувашским транспортным прокурором руководителю речного порта внесено представление, а на отдельные положения коллективного договора принесен протест.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт