реклама

"Ростех" начал поставку корабельной версии ЗРПК "Панцирь-МЕ" для ВМФ

0 240 1 мин
Строящиеся для российского флота боевые корабли получают на вооружение корабельную версию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-МЕ".
"Ростех" ведет серийные поставки зенитного комплекса. Об этом рассказал индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации Бекхан Оздоев.

Новейший корабельный ЗРПК "Панцирь-МЕ" серийно поставляется для установки на строящиеся для российского флота боевые корабли. Ряд кораблей с установленным ЗРПК "Панцирь-МЕ" уже вошел в состав флота, часть проходит испытания. В частности, в составе Балтийского флота находится МРК "Одинцово" проекта 22800. Это первый "Каракурт", получивший новый комплекс ПВО на вооружение.

"В настоящее время ведутся серийные поставки комплексов "Панцирь-МЕ" на корабли российского ВМФ," - приводит РИА Новости слова представителя Ростеха.

Корабельная версия ЗРПК "Панцирь-МЕ" была разработана в тульском КБ приборостроения им. Шипунова, так же как и базовый мобильный комплекс "Панцирь-С". Впервые морскую версию представили в 2017 году. В отличие от сухопутной версии, "Панцирь-МЕ" имеет на вооружении восемь ракет и шестиствольные автоматические пушки калибра 30-мм.

Ранее корабельный ЗРПК "Панцирь-МЕ" подтвердил способность отражать массированные воздушные удары и сбивать цели на сверхмалой высоте. Он способен поражать не только воздушные, но и морские и наземные цели.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов

 
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события