реклама

Российский морской регистр судоходства разработал новый нормативный документ

0 147 1 мин
Документ размещен на официальном сайте РС и вступает в силу с 1 августа 2020 года.
Основная задача разработки Руководства – обеспечить новые дополнительные знаки символа класса FTL(years) и FTL(years) Spectral North Atlantic, подтверждающие усталостную долговечность судна, необходимой нормативной базой для выполнения проверочных расчетов.

Оценка усталостной долговечности на стадии проектирования необходима для того, чтобы обеспечить требуемую продолжительность срока службы корпусных конструкций за счет предупреждения таких видов отказов, как усталостные трещины, которые могут возникнуть в районе сварного шва и распространиться на листовую конструкцию, и усталостные трещины, возникающие на кромках деталей.

Новое руководство Регистра включает методику для расчета усталостной долговечности, основанную на использовании кривых усталости, метода суммирования усталостных повреждений, а также различных методах оценки напряженного состояния. В ходе создания документа, разработку которого специалисты РС вели в течение года, учтены применимые требования МАКО, в частности, Рекомендация МАКО № 56.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф